Стили одежды:

Аксессуары в деловом стиле

News image

Аксессуары в деловом стиле следует свести к профессиональному минимуму. Ювелирные украшения Деловой этикет позволяет женщинам носить...

Стиль хиппи

News image

Стиль хиппи складывается из повторения уже классических форм. Узкие женские брюки в полосочку, джинсы с многоцветной вышивкой, длинные сар...

Авангардный стиль

News image

Авангардный стиль одежды - это нечто крайнее в моде. Авангардная одежда поражает своей необычностью как максимальное выражение моды и опер...

Корпоративный стиль

News image

Для современного человека его костюм - это не только зашита от холода или солнечных лучей, плюс необходимое условие для соблюдения общепри...

Японский стиль

News image

Модные стили редко классифицируют по отдельным странам, поскольку мода традиционно не имеет границ. За одним исключением. Загадочные и неп...

Тенденции моды:

Уникальная коллекция на юбилей Lee Cooper

News image

Успешная коллекция, стремительно покорившая сердца почитателей модного бренда Lee Cooper безусловно, хранится в памяти многих людей с прош...

Экологические джинсы в коллекции RESERVED

News image

RESEREVED вводит в свое коммерческое предложение джинсы и рубашки, сшитые из органического хлопка. Это сырье высокого качества, которое не...

Тигровая мода

News image

Новый 2010 Год, как всем известно, это год хищного Тигра, а женщины всегда имели определенную слабость к диким кошкам. Как раз это и дает ...

Авторизация



Создать стиль:

Галстук в женской одежде

News image

Женщины уже давно не только позаимствовали галстук из мужского гардероба, но и научились создавать с помощью этого атрибута принципиально ...

Стиль милитари в женской одежде

News image

Люди, владеющие английским языком, знают, что «милитари» в переводе означает – «военный». А модницы всего мира уверены, что «милитари» - э...

Стать ярче, стройнее, эффектнее

News image

Чтобы выглядеть моложе своих лет, необязательно постоянно бегать по косметическим салонам и пластическим хирургам. Можно воспользоваться н...

Конкурсы:

3-я специализированная выставка Малый бизнес и индустрия мо

News image

10 - 13 октября 2003 г. Центральный дом предпринимателя (ул. Покровка д. 47/24) С 10 по 13 октября 2003г


Насколько важны БАДы для женщин?
Мода - Новости
30.07.2014 11:34

Выбор БАД для женщин сегодня не просто разнообразен, но уже просто потрясает воображение... Как разобраться, какая композиция действительно станет помощницей хрупкому женскому организму, а от какого зелья в лучшем случае толку не будет?


 

Выбор БАД для женщин сегодня не просто разнообразен, но уже просто потрясает воображение... Как разобраться, какая композиция действительно станет помощницей хрупкому женскому организму, а от какого зелья в лучшем случае толку не будет?

Начнем с того, что объяснимся: биологически активные добавки к пище — это НЕ лекарство, и не стоит с их помощью решать серьезные проблемы, которые должен решать врач. Но не доводить себя до больницы вполне в наших силах. В настоящее время известны все основные предпосылки развития заболеваний женской репродуктивной системы, и одна из главных среди них — неправильное питание. Грамотная коррекция рациона питания не только улучшает общее самочувствие женщины, но и препятствует развитию тяжелых заболеваний мочеполовой сферы, сердечно-сосудистых и других. А, учитывая, что добрая часть прекрасной половины человечества любит посидеть на диетах, компенсировать организму недоедание (и, следовательно, дефицит витаминов, минералов, биологически активных веществ) просто необходимо. И вот тут-то БАДы для женщин — «лучшая подружка».

Итак, какие компоненты должна включать в себя биодобавка, чтобы быть максимально полезной именно Вам, с Вашими особенностями и в Вашем возрасте?

Гормональный баланс женщины

Гормональный баланс женщины — это большой биохимический оркестр, и от того, насколько слаженно он звучит, зависит и наше самочувствие, и наше настроение. Только наиболее важных гормонов в человеческом теле около 60! Их роль — точная настройка организма на правильное функционирование. Для женщины же, пожалуй, «первой скрипкой» является эстроген — половой гормон, производимый яичниками. Именно ему мы обязаны своими утонченными чертами лица и мягкими изгибами фигуры. Но это далеко не все.

Эстрогены отвечают не только за репродуктивное здоровье, но и поддерживают многие другие функции в организме женщины. Так, при недостатке эстрогенов появляются следующие неприятности:

Нарушения жирового обмена, которые проявляются изменением процессов усвоения и распада жиров, образованием большого количества «плохого» холестерина, что вызывает заболевания сердечно-сосудистой системы.

Сбой обмена веществ в костной ткани ведет к «вымыванию» кальция из костей, из-за чего кости становятся хрупкими и подверженными частым переломам (остеопороз).

Расстройство обменных процессов в коже обуславливает ее сухость и сморщивание.

Снижаются защитные свойства организма за счет меньшего образования клеток крови, отвечающих за иммунитет — это способствует развитию инфекций, злокачественных опухолей, обострению хронических заболеваний.

Как ни печально, но чем старше становится женщина, тем меньше в ее организме вырабатывается эстрогена. Изменения начинаются уже с 25-ти лет и завершаются менопаузой и климаксом. Дефицит эстрогенов является основной причиной таких климакретиреских «бедствий», как слабость, утомляемость, раздражительность, бессонница, перепады артериального давления, нарушения сердечного ритма, повышенная потливость, тошнота и внезапные покраснения лица (приливы).

Из всего вышесказанного следует, что особую ценность имеют БАД для женщин, включающие компоненты с гормоноподобным действием. Существует ли подобное чудо в природе? Существует!

Природные эстрогены

Природные эстрогены (или фитоэстрогены) — это вещества растительного происхождения, которые структурно и функционально близки к эстрогенам, но в отличие от синтетических гормонов, содержащихся в эстроген/прогестероновых лекарственных препаратах, не оказывают на организм женщины негативного влияния. Биологическая активность природных эстрогенов в сотни раз ниже активности наших собственных эстрогенов, но при регулярном употреблении с пищей (гранаты, финики, семена подсолнечника, орехи и др.) или в составе БАД, количество фитоэстрогенов достигает необходимой эффективной концентрации.

Природные эстрогены содержатся в корне солодки, хмеле, фенхеле, сое, льне, люцерне, красном клевере и т.д. Некоторые из этих растений включены в составы БАД для женщин компании «Литораль» «Ламинарина» (комплекс, нормализующий гормональный баланс женщин от 14 лет и старше) и  «Фемина Альга» (комплекс для поддержания здоровья женщин после 40 и в период климакса).

Йод в организме

Йод в организме человека — микроэлемент уникальный: он участвует в производстве гормонов, чем не может похвастаться больше ни один минерал.

Если «первая скрипка» гормонального баланса женщины — это эстрогены, то «дирижерами жизни» любого человека являются гормоны щитовидной железы. Они оказывают влияние на деятельность почти всех клеток и органов нашего тела: регулируют обмен веществ и энергетический обмен, работу нервной системы и мозга, половых желез, температуру тела, рост и развитие ребенка, в том числе и внутриутробное. Эти гормоны на 65% состоят из йода.

Становится понятным, почему круг последствий, если у вас йододефицит, так широк: эмоциональные, кардиологические, гематологические (снижение уровня гемоглобина в крови), иммунодефицитные, отечные, гинекологические... Не случайно ликвидация йододефицитных заболеваний является приоритетом ООН в области здоровья человека наряду с ликвидацией оспы и полиомиелита.

Бурые морские водоросли являются богатейшим источником йода в самой приемлемой для человека форме — органической. Органический йод — это йод, который находится в связанном виде в растениях или живых продуктах; он отлично усваивается организмом в необходимом количестве, а остатки выводятся из организма, не вызывая интоксикации. Бурые морские водоросли фукус пузырчатый и ламинария сахаристая — питательная основа практически всех биодобавок компании «Литораль», в том числе и  оздоровительных композиций для женщин.

Кальций для женщин

Кальций для женщин также будет совсем не лишним: это основа костной ткани, зубов, волос и ногтей. Но особенно озаботиться, достаточно ли организму кальция, стоит в двух случаях — в зрелом возрасте и в случае беременности.

Как уже было сказано, с возрастом концентрация эстрогена в женском организме падает, следствием чего становится плохая усвояемость кальция (кальций — в принципе вещество непростое для усвоения) и «вымывание» его из костей — остеопороз. Поэтому дамы за 40 входят в группу риска, а дамы за 60 страдают от переломов чаще джентльменов того же возраста.

Если вы ожидаете прибавление в семье, необходимо позаботиться о том, чтобы кальция хватало на двоих: для скелета и соединительных тканей формирующегося малыша и для ваших собственных костей, зубов, ногтей и волос.

Источник: http://littoral.ru/

 


Читайте:


Главная - Новости - Насколько важны БАДы для женщин?