Стили одежды:

Уличный стиль

News image

Прежде чем начать разговор об уличном стиле в одежде, попробуем разобрать, что мы будем понимать под этим определением? Можно ли вообще го...

Деловой стиль одежды

News image

Деловой стиль одежды – это одежда для работы и важных встреч. Деловой костюм отличается объемностью, то есть он не сковывает движений...

Деловой костюм

News image

Что является главной частью гардероба любой бизнес-леди? Конечно же, деловой костюм. Примите несколько советов от нашего сайта, какой кост...

Спортивный стиль одежды

News image

Спортивный стиль одежды – самая комфортная и неприхотливая одежда в носке, поэтому из формы для занятий спортом она постепенно переквалифи...

Японский стиль

News image

Модные стили редко классифицируют по отдельным странам, поскольку мода традиционно не имеет границ. За одним исключением. Загадочные и неп...

Тенденции моды:

Сумки Gucci – главный тренд сезона

News image

Модницам, привыкшим к смене сумки, по меньшей мере, хотя бы один раз в сезон, исходя из изменений существующих трендов, стоило бы обратить...

Мода на ромбы и полосы

News image

Цветовые тенденции 2008/2009 делают обещание, создать яркий сезон, где мода на ромбы и полосы станут вновь актуальны, а стиль пэчворк, вно...

Платье на полные бедра

News image

Из многочисленно высказанных мужских мнений, следует, что самые привлекательные девушки, те, которые носят платье. И наверное, именно по э...

Авторизация



Создать стиль:

Как выбрать пальто по фигуре

News image

Наступили холодные деньки, и многие из нас задумались о новом пальто. Что важно учитывать при выборе пальто? Стилисты говорят так – сначал...

Жизнь в стиле D-G

News image

Что такое стиль? Это то, как ты себя подаешь. Это то, чем ты отличаешься от других. Это касается столько не внешности, прически, одежды, а...

Стиль - это недорого

News image

Многие женщины ошибочно полагают, что создать модный и стильный образ можно только при помощи фирменных дорогих вещей. Но посмотрите внима...

Конкурсы:

Конкурс дизайнеров Тиссура Couture - 2009

News image

19 ноября 2009 состоялся финал III Всероссийского Конкурса профессиональных дизайнеров ТИССУРА Couture Belle epoque de Sophie . Конкур...


Новости
Правила выбора норковой шубы
Мода - Новости
01.08.2014 14:59

Самый популярный и любимый многими мех сегодня - это мех норки. Норковые шубы пользуются большим спросом на рынке. Спрос рождает предложение, поэтому на рынке норковых шуб большая конкуренция. Как выбрать норковую шубу, чтобы она была качественной и отвечала всем требованиям?

 
Выбираем летние шорты
Мода - Новости
01.08.2014 14:57

В современной моде есть много форм и стилей такой необходимой летней одежды, как шорты. Поэтому выбрать модель, которая подойдет вашей фигуре, очень трудно. Когда-то шорты носили только на пляж, но сегодня эта вещь незаменимая на вечеринках, а многие одевают шорты на работу.

 
Как заплатить меньше при покупке понравившегося товара?
Мода - Новости
01.08.2014 14:50

В наше время приобрести любой товар по приемлемой цене можно в некоторых интернет-магазинах, которые предлагают самые привлекательные скидки, причем достаточно часто. Один из сайтов, предоставляющих промокод Wildberries, скидки и ваучеры - vkupone.ru. Благодаря купонам можно получить гарантированное качество по сниженным ценам.

 
Насколько важны БАДы для женщин?
Мода - Новости
30.07.2014 11:34

Выбор БАД для женщин сегодня не просто разнообразен, но уже просто потрясает воображение... Как разобраться, какая композиция действительно станет помощницей хрупкому женскому организму, а от какого зелья в лучшем случае толку не будет?


 

Выбор БАД для женщин сегодня не просто разнообразен, но уже просто потрясает воображение... Как разобраться, какая композиция действительно станет помощницей хрупкому женскому организму, а от какого зелья в лучшем случае толку не будет?

Начнем с того, что объяснимся: биологически активные добавки к пище — это НЕ лекарство, и не стоит с их помощью решать серьезные проблемы, которые должен решать врач. Но не доводить себя до больницы вполне в наших силах. В настоящее время известны все основные предпосылки развития заболеваний женской репродуктивной системы, и одна из главных среди них — неправильное питание. Грамотная коррекция рациона питания не только улучшает общее самочувствие женщины, но и препятствует развитию тяжелых заболеваний мочеполовой сферы, сердечно-сосудистых и других. А, учитывая, что добрая часть прекрасной половины человечества любит посидеть на диетах, компенсировать организму недоедание (и, следовательно, дефицит витаминов, минералов, биологически активных веществ) просто необходимо. И вот тут-то БАДы для женщин — «лучшая подружка».

Итак, какие компоненты должна включать в себя биодобавка, чтобы быть максимально полезной именно Вам, с Вашими особенностями и в Вашем возрасте?

Гормональный баланс женщины

Гормональный баланс женщины — это большой биохимический оркестр, и от того, насколько слаженно он звучит, зависит и наше самочувствие, и наше настроение. Только наиболее важных гормонов в человеческом теле около 60! Их роль — точная настройка организма на правильное функционирование. Для женщины же, пожалуй, «первой скрипкой» является эстроген — половой гормон, производимый яичниками. Именно ему мы обязаны своими утонченными чертами лица и мягкими изгибами фигуры. Но это далеко не все.

Эстрогены отвечают не только за репродуктивное здоровье, но и поддерживают многие другие функции в организме женщины. Так, при недостатке эстрогенов появляются следующие неприятности:

Нарушения жирового обмена, которые проявляются изменением процессов усвоения и распада жиров, образованием большого количества «плохого» холестерина, что вызывает заболевания сердечно-сосудистой системы.

Сбой обмена веществ в костной ткани ведет к «вымыванию» кальция из костей, из-за чего кости становятся хрупкими и подверженными частым переломам (остеопороз).

Расстройство обменных процессов в коже обуславливает ее сухость и сморщивание.

Снижаются защитные свойства организма за счет меньшего образования клеток крови, отвечающих за иммунитет — это способствует развитию инфекций, злокачественных опухолей, обострению хронических заболеваний.

Как ни печально, но чем старше становится женщина, тем меньше в ее организме вырабатывается эстрогена. Изменения начинаются уже с 25-ти лет и завершаются менопаузой и климаксом. Дефицит эстрогенов является основной причиной таких климакретиреских «бедствий», как слабость, утомляемость, раздражительность, бессонница, перепады артериального давления, нарушения сердечного ритма, повышенная потливость, тошнота и внезапные покраснения лица (приливы).

Из всего вышесказанного следует, что особую ценность имеют БАД для женщин, включающие компоненты с гормоноподобным действием. Существует ли подобное чудо в природе? Существует!

Природные эстрогены

Природные эстрогены (или фитоэстрогены) — это вещества растительного происхождения, которые структурно и функционально близки к эстрогенам, но в отличие от синтетических гормонов, содержащихся в эстроген/прогестероновых лекарственных препаратах, не оказывают на организм женщины негативного влияния. Биологическая активность природных эстрогенов в сотни раз ниже активности наших собственных эстрогенов, но при регулярном употреблении с пищей (гранаты, финики, семена подсолнечника, орехи и др.) или в составе БАД, количество фитоэстрогенов достигает необходимой эффективной концентрации.

Природные эстрогены содержатся в корне солодки, хмеле, фенхеле, сое, льне, люцерне, красном клевере и т.д. Некоторые из этих растений включены в составы БАД для женщин компании «Литораль» «Ламинарина» (комплекс, нормализующий гормональный баланс женщин от 14 лет и старше) и  «Фемина Альга» (комплекс для поддержания здоровья женщин после 40 и в период климакса).

Йод в организме

Йод в организме человека — микроэлемент уникальный: он участвует в производстве гормонов, чем не может похвастаться больше ни один минерал.

Если «первая скрипка» гормонального баланса женщины — это эстрогены, то «дирижерами жизни» любого человека являются гормоны щитовидной железы. Они оказывают влияние на деятельность почти всех клеток и органов нашего тела: регулируют обмен веществ и энергетический обмен, работу нервной системы и мозга, половых желез, температуру тела, рост и развитие ребенка, в том числе и внутриутробное. Эти гормоны на 65% состоят из йода.

Становится понятным, почему круг последствий, если у вас йододефицит, так широк: эмоциональные, кардиологические, гематологические (снижение уровня гемоглобина в крови), иммунодефицитные, отечные, гинекологические... Не случайно ликвидация йододефицитных заболеваний является приоритетом ООН в области здоровья человека наряду с ликвидацией оспы и полиомиелита.

Бурые морские водоросли являются богатейшим источником йода в самой приемлемой для человека форме — органической. Органический йод — это йод, который находится в связанном виде в растениях или живых продуктах; он отлично усваивается организмом в необходимом количестве, а остатки выводятся из организма, не вызывая интоксикации. Бурые морские водоросли фукус пузырчатый и ламинария сахаристая — питательная основа практически всех биодобавок компании «Литораль», в том числе и  оздоровительных композиций для женщин.

Кальций для женщин

Кальций для женщин также будет совсем не лишним: это основа костной ткани, зубов, волос и ногтей. Но особенно озаботиться, достаточно ли организму кальция, стоит в двух случаях — в зрелом возрасте и в случае беременности.

Как уже было сказано, с возрастом концентрация эстрогена в женском организме падает, следствием чего становится плохая усвояемость кальция (кальций — в принципе вещество непростое для усвоения) и «вымывание» его из костей — остеопороз. Поэтому дамы за 40 входят в группу риска, а дамы за 60 страдают от переломов чаще джентльменов того же возраста.

Если вы ожидаете прибавление в семье, необходимо позаботиться о том, чтобы кальция хватало на двоих: для скелета и соединительных тканей формирующегося малыша и для ваших собственных костей, зубов, ногтей и волос.

Источник: http://littoral.ru/

 
Значимость имиджа для современного человека
Мода - Новости
11.07.2014 16:31

Имидж - это впечатление, которое один человек производит на других. Имидж - это так называемая визитная карточка, которая выделяет вас из всех окружающих и является некоей публичной презентацией собственного "я". Имидж создается исключительно для публики.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 Следующая > Последняя >>

Страница 41 из 43
Главная - Новости